Переход на самообразование после поступления в колледж
• г. Смоленск
Самообразование. В этом году Закончили 9 классов. Поступили в колледж. Хотим перейти на самообразование. Через 1,5 лет 18 лет. Могут ли возникнуть проблемы если не прекрепится к школе для сдачи промежуточной атестации
Ответы на вопрос (5):
г. Старый Оскол
Да, могут: обучение в РФ обязательно до 18 лет. Самообразование допустимо, но требует зачисления в школу и прохождения промежуточной и итоговой аттестации
Спросить04.12.2025, 10:11,
г. Краснодар
Да, проблемы могут возникнуть. Чтобы обучение на самообразовании было законным, нужно обязательно прикрепиться к школе для прохождения промежуточной и итоговой аттестации.Если этого не сделать:– ребёнка могут признать не обучающимся;– могут подключить ПДН и органы опеки;– после 18 лет может не быть оснований для допуска к ГИА.
Спросить04.12.2025, 10:11,
г. Йошкар-Ола
Проблемы возникнут при получении отсрочки от призыва в армию.