Перевод санитарки в уборщицы без изменения обязанностей

• г. Москва
Добрый день я работаю санитаркой в детском инфекционном отделении. Сейчас нас хотят перевести в уборщики служебных помещений с теми же должностными обязанностями, как у санитарки, но с окладом уборщицы. Правомерно ли это? И что делать в такой ситуации!
Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Вы совершенно не обязаны переходить, если не хотите.

С уважением.

Здравствуйте.

Правомерно, если будет проведена процедура, предусмотренная ТК РФ и перевод будет обоснован, ст.74 ТК РФ. Возможно только с Вашего согласия с заключением доп.соглашения.

С уважением.