Здравствуйте.Поговаривают,что после нового года при покупках по карте будет взиматься комиссия 22 %.Правда ли это?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, НДС подняли с 20 до 22 процентов.

Если у меня пришла зарплата на карту и я захочу обналичить в банкомате деньги ,то комиссия уже не будет взиматься или в банкомате тоже будет взиматься комиссия За снятия со счёта?

Вы путаете понятия НДС 22% и комиссии за снятие наличных. Если вы снимаете деньги в банкомате своего банка, комиссия не взимается.

Нет, это слухи не имеющие под собой никакого основания.

НДС, который был 20% станет 22% карт граждан совершенно не касается.