Мошенничество при оформлении ИП и счетов для кредита

• г. Липецк
Здравствуйте мне нужен был кредит но стем что у меня плохая кредитная история Ия проходила банкротство 3 года назад нашла сайт в Яндексе где мне предложили помощь в получении кредита потом через ватсап мне предложили оформить ип в т бизнес я написала что 3 года назад я проходила банкротство мне написали ничего страшного сама я не смогла открыть они написали на ватсап что сделают сами я дала все свои данные потом когда открыли ИП сказали нужно открыть расчетные счета с их банками партнёрами счета я открыла потом мне сказали дать им пароли я все им дала через ватсап мне начали приходит и уходить денежные средства я написала что происходит мне ответили не волнуйтесь это деньги компании чере 5 дней исчезли из ватсап я обратилась в банки чтобы закрыли счета в банках мне сказали обратить в правоохранительные органы я обратилась у меня не приняли заявление и сказали сама виновата что мне делать
Ответы на вопрос (11):

Что делать

Добрый вечер!

Вы стали жертвой мошенничества: вас ввели в заблуждение, оформили ИП на ваши данные, получили доступ к расчетным счетам и использовали их для проведения операций. Передача третьим лицам паролей от банковских счетов не лишает вас права на защиту.

Согласно ст. 141 УПК РФ, полиция обязана принять любое заявление о преступлении, а отказ «потому что вы сами виноваты» является незаконным.

Действия в отношении вас подпадают под признаки преступлений по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 187 УК РФ (незаконные операции с платежными средствами).

Вы вправе:

Подать повторное заявление в полицию — в дежурную часть, через сайт МВД («Прием обращений») или через прокуратуру.

Требовать регистрации сообщения в КУСП (ст. 144–145 УПК РФ).

Подать жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в приеме заявления (ст. 124 УПК РФ).

Закрыть ИП через ФНС и сообщить банкам о несанкционированных операциях.

Я написала в банки они закрыли счета и попросили обратиться в полицию я обратилась но меня там грубо говоря обласкал Чень хорошо и сказали что я сяду в тюрьму

Здравствуйте Людмила

Запросите кредитную историю

Вполне возможно на вас был оформлен кредит

Создайте личный кабинет на сайте ФНС и подайте заявку о закрытии ИП

Далее если был взят кредит , еще раз нужно будет обратиться в полицию с заявлением, но только с грамотным заявлением . Обсудить нужно будет с юристом

Написать заявление в отделении полиции о совершённом в отношении вас мошенничестве, там есть образец в отделении и указать что суммы крупные и как можно скорее, завтра рано утром. Пока ещё международные мошенники ничего не сделали с вашими счетами. Приглашать юриста, которые занимаются закрытием ИП. Писать в банки что вам недоступны счета. У вас веселье только начинается, если не закончиться уголовным делом, то будет хорошо.

Я немогу зайти что закрыть ИП я его сама не открывала у меня нет пароля делали они

Пишите заявление в полицию о совершённом в отношении вас преступлении мошенничестве завтра с раннего утра и укажите что суммы крупные. И приглашайте юриста в рабочий день, который занимается ИП, ОО, нужно будет отделаться от этого ИП.

Как мне закрыть ИП я немогу зайти в личный кабинет

Заявление в полицию подать.

Добрый день!

Да, Вас мошенники обманули👆

Через Ваш расчетный счет ИП провели деньги.

Теперь Вам придется налоги еще платить и взносы в социальный фонд,

Возможно, что еще и и кредит на Вас оформили...

Закажите кредитный отчет в БКИ👆

Далее закажите выписки по движению денежных средств в банке за все время.

Также ждите процессуальное решение из полиции по Вашему заявлению👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!