Ошибки в срочном трудовом договоре - даты и испытание

• г. Уфа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие ошибки есть в данном трудовом договоре? И стоит ли его подписывать? ТРУДОВОЙ ДОГОВОР г.Москва 03 октября 2016 г. Общество с ограниченной ответственностью «Дело в шляпе» в лице специалиста отдела кадров Петрова Самуила Викентьевича, действующего на основании поручения руководства, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и Столетова Светлана Сергеевна, именуемая в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по определенной настоящим Договором трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами и настоящим Договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим Договором трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. 2. Работник принимается на должность офис-менеджера. Место работы г. Москва. 3. Работа по данному договору является работой по основному месту работы. 4. Настоящий договор является срочным и заключается на период с 01 января 2015 года по 31 декабря 2015 года. 5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания. Дата начала работы – 12 января 2015 года. 6. Обязанности Работника: - Осуществляет работу по организационно-техническому обеспечению административнораспорядительной деятельности генерального директора Работодателя; - Совершает все необходимые действия для обеспечения работы офиса средствами связи, организационной и иной необходимой для работы техникой; - Осуществляет закупку и организует текущий ремонт оборудования, необходимого для работы; - Осуществляет закупку и хранение канцелярских принадлежностей, необходимых хозяйственных материалов, оборудования и обеспечивает ими сотрудников Работодателя; - Организует прием и необходимое обслуживание лиц, прибывших или убывающих в командировки; - Организует проведение телефонных переговоров для сотрудников Работодателя, записывает в их отсутствие полученную информацию и доводит до их сведения ее содержание, принимает и передает корреспонденцию, телефонные звонки и факсимильные сообщения; - Выполняет различные операции с применением компьютерной техники, предназначенной для сбора, обработки и представления информации; - Готовит документы и материалы, необходимые для работы сотрудников Работодателя; - Копирует и сканирует документы; - Выполняет иные обязанности в соответствии с должностной инструкцией по должности «Офисменеджер. 7. Работодатель обязуется выполнять все обязанности работодателя, предусмотренные социальнотрудовым законодательством Российской Федерации, в том числе обязанность по отчислению за работника страховых взносов в государственные небюджетные фонды. 8. Работнику устанавливается испытательный срок 120 календарных дней. 9. Оплата и порядок оплаты: 9.1. Работнику устанавливается должностной оклад в размере 41 600 (Сорок одна тысяча шестьсот) рублей в месяц до вычета всех сумм, предусмотренных законодательством РФ. 9.2. Выплата заработной платы производится работнику в конце каждого месяца. Заработная плата выплачивается не позднее 05 числа месяца, следующего за расчетным, и не может быть меньше ее расчетной величины. 10. Работник пользуется всеми иными социально-трудовыми правами в соответствии с действующим законодательством. 11. Продолжительность рабочей недели работника составляет 40 часов в неделю. График работы Работника: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Начало рабочего дня: 10-00 Окончание рабочего дня: 18-30. В соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка Работник имеет право на перерыв для отдыха и питания продолжительностью 15 минут, который он имеет право использовать в любое время в течение рабочего дня с учетом того, чтобы не нарушался нормальный ход работы. Перерыв для отдыха и питания не включается в рабочее время. 12. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством. 13. Условия настоящего Договора могут быть изменены по соглашению сторон и в соответствии с действующим законодательством. 14. Настоящий Договор составлен в одном экземпляре, который хранится работодателем вместе с трудовой книжкой работника и подлежит выдаче работнику при увольнении. Работодатель ООО «Дело в шляпе» Реквизиты указаны (подпись)__________/Петров С.В./ Работник Столетова Светлана Сергеевна Реквизиты указаны (подпись)___________/Столетова С.С./ М.П.
Ответы на вопрос (2):

Договор содержит критические, фундаментальные ошибки. Как один из примеров, дата заключения относительно периода работы... Подобная моментов много.

Услуга разбора договора платная

Трудовой договор содержит множество нарушений Трудового кодекса РФ (ТК РФ), включая несоответствие дат, отсутствие обязательных условий и превышение лимитов. Подписывать его в таком виде не стоит, так как это может привести к признанию договора недействительным, штрафам для работодателя и проблемам с защитой прав работника. Рекомендуется потребовать исправлений через дополнительное соглашение или отказаться от подписания