Выселение сособственников из долевой собственности

• г. Калининград
Я инвалид по псимхотрии дееспособный живу в частном доме где имею 1/3 долевого остальное сестры в этом доме живут внук и внучки и бывший муж они с в разводе другой приходит мне не чем не помогают сестре все помогают я бы хотел их выселить но мне грозятьсяесли напишу заявление то меня сплавят в интернат и и возьмут опкунство а внук заявил напишу убьет конечно я их боюсь но мне 61 год я не знаю что делать я хочу прожить счачсливо остаток жизни но без них да внучки и внук живут на екзаконой постороеной пристройки им по 25 лет
Ответы на вопрос (6):

Не получится у Вас, скорее всего. Но к прокурору сходите с заявлением. Пусть в порядке сиб 45 ГПК РФ выйдет с иском.

ЧТО ТТАКОЕ СИБ 45 И ЕЩЕ У НИХ ПРОПИСКА ДРУГАЯ И ЖИВЕТ С СОГЛАСИЕ СЕСТРЫ НО БЕЗ МОЕГО НА НЕЗАКОНОЙ ПОСТРОЕНОЙ ПРИСТРОЙКИМ

Если поступают угрозы жизни, то необходимо сообщить об этом в полицию, обязательно сообщите о том, что боитесь. Также об этом можно сообщить лечащему врачу, чтобы об этом знало больше людей - это может помочь себя обезопасить. Выселить собственников может только суд. В случае обращения в суд, подтверждение обращений в полицию станет подтверждением веских причин для выселения.

СПАСИБО

Если Вы их боитесь, то каким образом хотите все вопросы решить? Как Вы представляете себе это? В судебном порядке решать дорого и минимум год. Охранять Вас никто не будет.

Помогать Вам никто не обязан- они живут на 2/3 принадлежащие сестре.

Продавайте долю, раз дееспособный, покупайте домик в деревне и живите один- счастливо.

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!