Добрый день. Купила дом с участком. Кто должен по закону подключать свет и газ и платить?

• г. Курск
Ответы на вопрос (10):

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Вы - собственник. Вы обязаны это делать.

Собственник, если ему надо - то есть Вы.

Это обязанность собственника, то есть ваша обязанность.

Собственник дома и участка должен платить и подключать.Все условия в договоре указываются ,а так же в акте приема передачи

Здравствуйте.

Подключение электричества до границы участка — по тарифам электросетевой компании.

Работы внутри участка и дома — собственник. Это включает прокладку кабеля, установку щитка, монтаж внутренней электропроводки.

Подключение газа. До границ участка — газораспределительная организация (ГРО) в рамках программы социальной газификации, если населённый пункт включён в программу.

Внутри участка и в доме — собственник. Он должен заказать проект, проложить трубы, установить оборудование (котёл, плиту, счётчик).

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, оплата подключения электричества возлагается на нового собственника недвижимости.

Странный вопрос.

Кому надо, тот и платит.

Собственник несет бремя содержания

Тот кому надо подключить свет и газ

Собственник оплачивает всю работу которую должны делать специалисты а не муж на час.