Отсутствие пенсионных отчислений в справке за 2001-2015 годы

• г. Красноярск
Добрый день. Такой вопрос. Заказал справку о пенсии, там на период с 2001-2015 г не указаны пенсионные отчисления. Что это значит? Работаю на данном предприятии с 1999 года. Что это значит? Учелся ли этот стаж при начислении пенсии если неукпзанны пенсионные отчисленния
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! В справке (сведениях) из индивидуального лицевого счёта (ИЛС) содержатся сведения об отчислениях организации на Ваш лицевой счёт, размер страхового стажа, баллов. Если в ИЛС не отражаются фактические данные, то обратитесь в СФР для уточнения информации.

В СФР и заказывал справки и выписки

14 лет это очень большой и значимый период, влияющий на размер пенсии. В справке, которую Вы заказали, размер стажа совпадает с реальным трудовым стажем?

Стаж совпадает.я сих пор работаю на этом предприятии.на пенсии уже.

Если по стажу все периоды совпадают, значит, всё учтено и организацией отчисления в СФР производились. Справки разными бывают, может, у Вас форма справки не содержит интересующих Вас данных. Уточните информацию в СФР, можно обратиться на сайте либо на горячую линию СФР региона, либо письменно в СФР.

Вот что написано в ответе сфр

Прикреплённые файлы:

Это значит, что бухгалтер предприятия не делал отчислений в ПФ, в ОФМС и ФЗ.

Стаж и пенсионные баллы не засчитались, поскольку отчетность по Вашим взносам не поступала в ПФ России.

Если работодатель не делал отчислений и у вас не засчитан стаж, то пока жива организация немедленно обращайтесь в прокуратуру.

Нужно проанализировать ваше ИЛС и тогда станет понятно что именно учли, а что нет.

в сфр письменно обращались по данному поводу ?

Нет не обращался письменно..справки и выписку взял на гос услугах .случайно обратил внимание ..вот и узнаю..

Прикреплённые файлы:

Вы пенсионер? Запросите в СФР информацию по этому вопросу

размер стажа совпадает с реальным трудовым стажем должно быть