Отмена приговора кассацией при просьбе лишь об его изменении

• г. Хабаровск
Если в кассационной жалобе просить изменение приговора, и отмену апелляционного постановления, может ли суд видя основания, сам отменить приговор, если в жалобе пишется изменить? И какие должны быть основания для изменения а какие именно для отмены приговора?
Ответы на вопрос (2):

Если есть основания для изменения приговора и отмены апелляционного судебного акта , то на них нужно указывать в кассационной жалобе

Что либо указать не видя и не изучив все документы невозможно

В силу ст.401.15 УПК РФ Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве