При земельном споре план земельного участка имеет доказательства. Судья не рассмотрел план имеющийся в материалах дела.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (6):

Все зависит конкретно от исковых требований, но в целом да, план земельного участка имеет доказательную функцию

Необходимо это изложить в апелляционной жалобе

Обжалуйте решение суда

Смотря как это повлияло на правильность выводов суда в решении. В любом случае Вы вправе обжаловать такое решение в апелляционном порядке.

И в чем ваш вопрос?

Добрый день! Если спор проигран, то необходимо указать на это обстоятельство, что суд не дал оценку предоставленному доказательству - плану земельного участка (я полагаю это старый план из правоустанавливающего документа?) , в апелляционной жалобе.