Законность передачи дела той же судье после отмены решений

• г. Ставрополь
Подскажите пожалуйста, В пятом кассационном суде удовлетворили кассационную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, отменили 2 определения первой и второй инстанции, и вернули дело на новое рассмотрение. Теперь в суде первой инстанции дело передали на новое рассмотрение той же самой судье, которая выносила предыдущие судебные акты. Законно ли это? Ведь она заинтересована в отказе.
Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ не запрещено.

Законно. То, что судья отказала в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, само по себе не свидетельствует о заинтересованности судьи в исходе дела.

Законно, в ГПК РФ нет запрета.

Законно если суд кассационной инстанции не указал что рассматривать должен суд в ином составе

она заинтересована в отказе