Оформление договора дарения автомобиля дочери

• г. Тольятти
Можно ли оформить договор дарения на машину? Достаточно ли договора в простой письменной форме? Хочу подарить машину дочери через договор дарения
Ответы на вопрос (9):

Да, вполне достаточно

Здравствуйте. Лучше через нотариуса.

Анастасия, здравствуйте!

.

1. Требуется договор в простой письменной форме и акт приема-передачи. (см. ст. 223 ГК РФ)

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Чтобы в будущем злой зять не пытался претендовать на машину, надежнее - через нотариуса, хотя закон в данном случае обязательной нотариальной формы не устанавливает.

А если через нотариуса обязательно ли согласие мужа? (не живём вместе давно но в браке)

Да , достаточно Договора в простой письменной форме .

Здравствуйте. Можете оформить договор дарения в простой письменной форме.

Да, можно в простой письменной форме. Обращайтесь к юристу для грамотного составления договора.

Оформление договора дарения автомобиля дочери ст.572 гк рф