Оформление договора дарения автомобиля дочери
• г. Тольятти
Можно ли оформить договор дарения на машину? Достаточно ли договора в простой письменной форме? Хочу подарить машину дочери через договор дарения
Ответы на вопрос (9):
г. Калининград
Да, вполне достаточно
Спросить08.12.2025, 19:25,
г. Севастополь
Здравствуйте. Лучше через нотариуса.
Спросить08.12.2025, 19:31,
г. Ростов-на-Дону
Чтобы в будущем злой зять не пытался претендовать на машину, надежнее - через нотариуса, хотя закон в данном случае обязательной нотариальной формы не устанавливает.
СпроситьА если через нотариуса обязательно ли согласие мужа? (не живём вместе давно но в браке)
Спросить08.12.2025, 19:38,
г. Москва
Да , достаточно Договора в простой письменной форме .
Спросить08.12.2025, 19:48,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Можете оформить договор дарения в простой письменной форме.
Спросить08.12.2025, 21:22,
г. Москва
Да, можно в простой письменной форме. Обращайтесь к юристу для грамотного составления договора.
Спросить09.12.2025, 06:00,
г. Калининград
Оформление договора дарения автомобиля дочери ст.572 гк рф