Здравствуйте. Имеет ли право чужая мама, интересоваться, проводятся ли работы школьного психолога с моим ребёнком?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Чужая мама не имеет права запрашивать информацию о проведении работ школьного психолога с Вашим ребёнком. Подобные запросы нарушают принципы конфиденциальности и законодательство Российской Федерации о защите персональных данных. Школьный психолог обязан сохранять полную конфиденциальность и предоставлять информацию только родителям или законным представителям ребёнка.

Интересоваться право имеет - законом не запрещено. Другое дело, что не имеют право ей сообщать конфиденциальную информацию.