Неправильная дата в заявлении о возврате страховой премии

• г. Самара
Неправильно указанная дата в заявлении на возврат страховой премии может сделать договор страхования жизни недействительным, неправильно поставила дату в подписании заявления
Ответы на вопрос (2):

Нет, ква это саязано?

Неправильная дата в заявлении на возврат премии сама по себе не сделает договор недействительным, но может затянуть процесс возврата или привести к отказу, если дата нарушает "период охлаждения" (обычно 14-30 дней) для полного возврата или условия расторжения. Важно исправить ошибку, подав новое, верное заявление с правильными данными и приложив к нему старое, чтобы подтвердить намерение, ведь главное - это ваше желание расторгнуть договор в установленный законом срок, а не мелкая опечатка