Как подтвердить девичью фамилию при отсутствии свидетельства о браке и ростаржении брака. Подтвердить трудовую книжку

• г. Курск
Ответы на вопрос (7):

Путем установления юридического факта в судебном порядке.

По свидетельству о рождении.

Следует получить в ЗАГСе или через МФЦ справку о расторжении брака.

Таня! Если нужен документ о браке, который был расторгнут, получить повторное свидетельство о браке нельзя. В этом случае Вам выдадут справку, которая подтверждает факт регистрации брака.

Получить справку можно: заполнив заявление на Госуслугах или

лично обратившись в органы ЗАГС.

Так же можно получить и повторное свидетельство о расторжении брака (если Вы утеряли первичное).

Без этих документов принадлежность Вам трудовой книжки вряд ли возможно установить.

В суде у Вас также потребуют эти документы (если Вы обратитесь в суд для установления факта принадлежности Вам трудовой книжки) .

Татьяна,

брак зарегистрирован и расторгнут на территории другого государства и документы не были легализованы в России? Какие-нибудь документы есть у Вас на руках? Если есть, то в судебном порядке устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа (трудовой книжки)

Если документов нет, то надо запрашивать через консульство того государства, где был зарегистрирован и расторгнут брак

Здравствуйте.

Не понятно, для чего. Получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе не проблема, документы о расторжении брака - также.

Если нужно установить факт принадлежности трудовой книжки и Вы исчерпали все другие возможности это подтвердить, то в судебном порядке.

С уважением.

Путем установления юридического факта