Право на поднаем при ремонте в квартире по военной ипотеке

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Получал поднаем только на себя. Супруга реализовала военную ипотеку. Квартира с предчистовой отделкой. Акт приема в июне. По ноябрь месяц делали ремонт, жили на съемной квартире - получал поднаем. Хотят взыскать с июня то что получал поднаем. Имеют ли право
Ответы на вопрос (4):

Да, имеют прпво взыскать поднаем.

Если площадь жилого помещения, находящегося в собственности, соответствует норме на вашу семью, то права на компенсацию вы не имели, т.к. не являетесь нуждающимися в жилом помещении.

А если жилье было не пригодно для проживания?

К сожалению, это никого не волнует. Главное, что у Вас есть жилое помещение, которое соответствует по площади. В случае ремонта, если есть возможность, лучше вступать в право собственности как можно позже. Если есть, конечно, такая возможность. Странно, что Вам никто этого не посоветовал.