Оспаривание постановления пристава об удержании ИС

• г. Краснодар
Доброго времени суток. Было открыто ИП,солидарный долг, платила ежемесячно, Пристав прекратил ИП на основании ст.43 ФЗ 229-ликвидация взыскателя., и в тот же день возбудил постановление о взыскании ИС на основании ранее вынесенного постановления о взыскании ИС, которое я не получала, доказательств того, что мною получено первоначальное постановление о взыскании ИС пристав не предоставил. Могу ли оспорить постановление об удержании ИС после прекращения производства в суде считать его незаконным. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте, разве кто-то мешает?

Добрый день!

Сначала обратитесь к приставу и получите оба постановления. Или откройте личный кабинет на Госуслугах - вам постановления должны были поступить сюда.

Ликвидация взыскателя сама по себе не является основанием от освобождения вас от погашения долга. У ликвидированного взыскателя может быть правопреемник: например, в ходе ликвидации долг был продан.

Обратитесь к приставу.