Перенаправление выплаты по больничному листу при доставке почтой

• г. Волгоград
Выплата по больничному листу пришла на почту России по месту регистрации, где я в данный момент не проживаю. Возможности получить нет. Можно ли как-то перенаправить выплату?
Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление на сайте Почты России о перенаправлении

Напишите заявление на сайте Почты России

Варвара, можно, напишите заявление на сайте Почты России

По общему правилу выплата по больничному листу приходит в отделение почты по месту регистрации. Работодатель это и указывает.

Но возможен такой вариант: скажите работодателю, а точнее в отделе кадров, чтобы в ваших данных о регистрации указали адрес фактического проживания или адрес информирования. Через месяц после направления выплата вернется в СФР. После этого работодатель направит новые сведения для выплаты в другом отделении почты.