Восстановление ПТС при отсутствии договора купли-продажи

• г. Владикавказ
Здравствуйте! Как восстановить ПТС авто, если ранее при приобретении не было договора купли продажи, была ген. доверенность, затем с хозяином ездили в ГАИ, там пер 5 оыормиои авто?
Ответы на вопрос (3):

Восстановление ПТС через «Госуслуги»

1. Зарегистрируйтесь на «Госуслугах».

2. Перейдите в раздел «Авто, права, транспорт».

3. Выберите «Регистрация транспортных средств».

4. Нажмите «Утеря документов».

5. Выберите «Получение ПТС взамен утраченного».

6. Следуйте инструкциям помощника.

7. Посетите ГИБДД для получения дубликата.

Если вы с прежним хозяином посещали ГИБДД и процедура переоформления состоялась, это означает, что автомобиль уже зарегистрирован на ваше имя.

В этом случае отсутствие у вас на руках старого договора купли-продажи (ДКП) или истечение срока генеральной доверенности не является препятствием для восстановления ПТС.

Если владелец машины известен и согласен участвовать, восстановите ПТС совместно с ним через ГИБДД. Напишите совместное заявление, объяснив утрату документов. В противном случае придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.