Можно ли купить автомобиль и оформить на несовершеннолетнюю дочь (17 лет), так как сами проходим процедуру банкротства?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (7):

Да, но деньги ваши будут, поэтому нельзя. Нужно грамотно все сделать, чтоб деньги тоже её были, на её счету желательно.

Оформлять имущество на несовершеннолетних рискованно, возможны оспаривание сделок и включение автомобиля в конкурсную массу.

Формально можно, но сделка может быть оспорена финансовым управляющим как преднамеренное сокрытие имущества . Оформление на несовершеннолетнего не исключает признания имущества общим и включения в конкурсную массу.

Формально можно, но сделка может быть оспорена.

Добрый вечер!

Лучше дождитесь завершения банкротство, а потом можете совершать любые сделки 👆😀

Прикреплённые файлы:
00:08

Сделка однозначно будет оспорена и автомобиль будет внесен в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов!

Можно так сделать всё это было может быть расцениваться судом как злоупотребление правами и вас никто не освободит от ответственности по оплате долгов