Можно ли купить автомобиль и оформить на несовершеннолетнюю дочь (17 лет), так как сами проходим процедуру банкротства?
• г. Вологда
Ответы на вопрос (7):
г. Саратов
Да, но деньги ваши будут, поэтому нельзя. Нужно грамотно все сделать, чтоб деньги тоже её были, на её счету желательно.
Спросить14.12.2025, 20:28,
г. Старый Оскол
Формально можно, но сделка может быть оспорена финансовым управляющим как преднамеренное сокрытие имущества . Оформление на несовершеннолетнего не исключает признания имущества общим и включения в конкурсную массу.
Спросить14.12.2025, 20:41,
г. Калининград
Формально можно, но сделка может быть оспорена.
Спросить14.12.2025, 22:57,
г. Москва
Добрый вечер!
Лучше дождитесь завершения банкротство, а потом можете совершать любые сделки 👆😀
Прикреплённые файлы:
00:08
г. Москва
Сделка однозначно будет оспорена и автомобиль будет внесен в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов!
Спросить15.12.2025, 11:06,
г. Москва
Можно так сделать всё это было может быть расцениваться судом как злоупотребление правами и вас никто не освободит от ответственности по оплате долгов