Жалоба в Генпрокуратуру перенаправлена в областную прокуратуру

• г. Тамбов
Написал жалобу генеральному прокурору на бездействие сотрудника генеральной прокуратуры. Почти в 3 ночи пришел электронный ответ из генеральной прокуратуры на гос услуги. Вкладка документы открываю файл а там ответ из областной прокуратуры начальника отдела обеспечения участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе. Как понимать?
Ответы на вопрос (7):

Генпрокуратура направила вашу жалобу по территориальности, жалоба рассмотрена нижестоящей инстанцией.

жалоба направлена нижестоящей инстанцие

Зависит от того, что было изложено в Вашей жалобе.

В соответствии с пунктом 3.2 раздела 3 Приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" обращения, рассмотрение которых относится к компетенции нескольких подразделений, направляются в нижестоящую прокуратуру подразделением, указанным среди исполнителей первым, с поручением о проверке доводов в полном объеме, если обращение может быть разрешено нижестоящей прокуратурой.

пройдены все инстанции приложены документу а так же выше стоящая прокуратура может истребовать материалы проверок у ниже стоящий. не однократная жалоба подавалась на одно и то же лицо, Начальника отдела

кассационно-надзорного управления Главного гражданско-судебного управления . к нему они и попадали под выдуманным причинам спускал в низ.а в низу одно и то же лицо отписывается. кружок самодеятельности

Здравствуйте!

Генеральная прокуратура не рассматривает первичные жалобы.

Первая жалоба должна была быть подана в районную прокуратуру. Вам вероятно ответит зам. прокурора. Его ответ обжалуется прокурору. Далее, если прокурор вам тоже отказал, то можно обжаловать в прокуратуру субъекта. Если прокурор субъекта Вам откажет в удовлетворении, то только после этого Вы имеете право подать жалобу в Генпрокуратуру. В противном случае жалоба спускается по подведомственности.

Здравствуйте! Обычная процедура перенаправления жалобы по территориальности!

В соответствии с п.6.7. Инструкции ГП РФ "О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ": "Ответы на обращения,в которых содержатся данные о нарушениях законности, допущенных работниками Генеральной прокуратуры РФ направляются за подписью Генерального прокурора РФ, либо лица, его замещающего".