Алименты и установление отцовства до рождения ребенка

• г. Уфа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отец ребенка не хочет помогать беременной на ребёнка деньги не даёт,сначала говорит делай ДНК докажи что мой, могу ли я до рождения ребенка подать в суд на алименты в твердой сумме и на ДНК отцовство?
Ответы на вопрос (6):

Женщины СОВСЕМ УЖЕ ОХ**ЛИ !

Какие же мужики ВСЕ ТАКИ ТУПЫЕ !

Не только я пишу здесь и везде !!! где можно, сейчас ТРАХАТЬ ВООБЩЕ НИКОГО (женского пола) НЕЛЬЗЯ. Если уж невтерпеж- ПРЕДОХРАНЯЙСЯ !!! И не дай бабе наделать дырочки в презиках, как Ленин меньшевикам !!! Так как у них у ВСЕХ !!! сейчас одна и та же мысль: "залететь" побыстрее и СЕСТЬ НА ШЕЮ !!! На 18 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет !!!

А приставы сейчас работают ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНО ! И У НИХ ТАКИЕ ПРАВА !!! Можете мне на слово поверить. БУДУТ ИМЕТЬ Вас СТОЯ В ГАМАКЕ ДО САМОЙ СМЕРТИ !!! И ничего сделать нельзя ! НЕВОЗМОЖНО !!! Таким образом "государство" поднимает рождаемость (стравливая мужчин и женщин, разделяй и властвуй). До семьи то же добрались.

Какие же мужики ВСЕ ТАКИ ТУПЫЕ !

Здравствуйте!

Если вы беременны и живёте в браке или вместе с отцом ребёнка, вы можете подать в мировой суд на алименты на своё содержание до родов. Нужны паспорт, справка о беременности и доказательства совместного проживания (например, переписка). Суд обычно назначает 50-100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Алименты на самого ребёнка и установление отцовства возможны только после его рождения. Если отец не признаёт отцовство, суд может назначить ДНК-тест. Алименты на ребёнка начисляются с момента подачи иска, а при уклонении, за последние три года.

Лучше собрать документы заранее.

Здравствуйте, уважаемая Рина !

Постараюсь ответить на ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-первых, если у вас с отцом ребенка заключен брак в ЗАГСе, то Вы вправе с учетом положений статей 89, 91 Семейного кодекса РФ требовать в судебном порядке взыскание алиментов на себя в твердой денежной сумме с отца ребенка.

Во-вторых, если ваш брак расторгнут, но ваша беременность, наступила в период вашего брака, то Вы также вправе с учетом положений статей 90, 91 Семейного кодекса РФ требовать в судебном порядке взыскание алиментов на себя в твердой денежной сумме с отца ребенка.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24849587 будет для Вас полезным.

Здравствуйте! После того как ребенок родится и вы получите свидетельство о рождении, вы можете подать в районный суд по вашему месту жительства исковое заявление.

Были бы в браке, то могли подать, а так, ждите рождения ребёнка и устанавливайте отцовство через суд.