Требования к цвету печати на заключении ВВК

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Ввк категория В-ограничено годен печать синяя. Следователь намерен передать документы в суд, так как печать синяя. Каким документом руководствуется не ответил. Вопрос, есть ли какой либо нормативный документ о красной и синей печати на ввк?
Ответы на вопрос (6):

Возможно, имелось в виду Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 №565 (ред. от 29.08.2025) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

В нём, в частности, указано, что синяя печать на заключении военно-врачебной комиссии (ВВК) обычно указывает на категорию годности «А» (годен к военной службе) или «Б» (годен с незначительными ограничениями).

Красная печать традиционно используется для категорий «В» (ограниченно годен к военной службе) и «Д» (не годен к военной службе)

Ответ неправильный

Специальные красные штамп и печать на заключении ВВК ставятся на основании Указаний МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, если категория В установлена по исходам лечения ранения (увечья, травмы) или социальных заболеваний (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С), при которой военнослужащий увольняется с военной службы по болезни. Синяя печать при категории В означает, что категория установлена по результатам лечения общего заболевания, что не дает военнослужащему права на увольнение со службы и не является основанием для освобождения от уголовной ответственности за воинское преступление

Следователь не передает документы в суд в силу наличия в заключении ВВК печати синего цвета, а не зеленого. Он передает и не в суд, а прокурору обвинительное заключение на проверку. Руководствуется при этом следователь исключительно нормами Раздела VIII. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ "Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.10.2025)

Про разноцветные печати вы хотели увидеть документ. Его есть у меня.

Прикреплённые файлы:

Значит вы пригодны к службе обжалуйте в цввк