Либо вексель выписывается только при хозяйственных операциях для расчетов?

• г. Москва

Может ли юр лицо продать вексель другому юр лицу, с целью получения денег, а не с целью отсрочить оплату за оказанные услуги, работы? Либо вексель выписывается только при хозяйственных операциях для расчетов? Можно ли начислять проценты на вексель по предъявлению? Величина этих процентов может быть любой?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

1. Да, может.

2. Нет, не только при хозяйственных расчетах.

3. Можно, если они указаны в векселе.

4. По соглашению сторон.

Всего доброго,

С уважением,