Доверенность от ООО представителю в суде - форма и заверение

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, если ооо заключит договор с юристом на представление интересов в суде, какая доверенность нужна? И обязательно ее заверять у нотариуса? Или ооо и ФИО лицо (самозанятый юрист) сами могут ее составить?
Ответы на вопрос (6):

Ооо и физлицо*

ООО и Физ лицо, нотариального заверения не нужно.

Здравствуйте. Доверенность от Общества можно составить самостоятельно подписать и скрепить печатью.

Екатерина, здравствуйте!

.

1.В данном случае потребуется доверенность в простой письменной форме. Удостоверение у нотариуса не требуется.

2. В части составления, то для составления лучше обратиться к любому юристу в личные сообщения. Важно понимать, что доверенность может содержать полномочия, которые сразу предоставлять не требуется. Иначе могут быть негативные последствия. Например, отказ от иска и т.д.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Здравствуйте!

Доверенность от ООО составляется этим юр. лицом на бланке организации, подписывается руководителем и заверяется печатью ООО, этого достаточно. К нотариусу нет необходимости обращаться.

На ваш вопрос может ответить привлекаемый юрист. Он обязан знать. Это основа основ.