Ответственность за оскорбления в соцсети с фейковой страницы
• г. Санкт-Петербург
В социальной сети Вконтакте с фейковой страницы кто-то написал оскорбления в адрес моего знакомого. Могу я подать жалобу в прокуратуру и прилечь его ответственности?
Ответы на вопрос (9):
позавчера, 10:23,
г. Москва
Да, рассмотрение заявления по ст 5.61 КоАП РФ находится в полномочиях прокуратуры. Срок давности привлечения к ответственности 3 месяца со дня совершения правонарушения. В судебном порядке имеете право взысать с нарушителя компенсацию морального вреда.
Спроситьпозавчера, 10:23,
г. Рубцовск
Здравствуйте. Да, можете конечно
Спроситьпозавчера, 10:32,
г. Москва
Да, рассмотрение заявления по ст 5.61 КоАП РФ находится в полномочиях прокуратуры.
Спроситьвчера, 02:04,
г. Санкт-Петербург
Можете. Прокуратура даст поручение полиции на установление личности владельца страницы и привлечет.