Как составить председателю гск справку что ранее выданная справка недествительна

• г. Москва
Старый прелседатель ГСК выдал гражданину справку, что. он выплатил пай и владеет гаражом. Но это неправда, гараж принадлежит другому. Гражданин с этой справкой обращался в Росреестр для оформления права собственности, поставил гараж на кадастровый учет, но сам отозвал заявление на регистрацию права собственности. В итоге гараж стоит на кад. Учете без собственника. Сейчас действительный собственник получил справку от действующего председателя что гараж его и подал в Росреестр на регистрацию, но получил приостановление регистрации права в связи с противоречием. , так в Росреестре в кадастровом деле есть старая справка этого ГСК что собственником явл. другое лицо. Как быть в этой ситуации? Действующий председатель должен дать справку что старая справка недействительна? Что там написать? Объяснить почему? Заранее благодарю за помощь.
Ответы на вопрос (1):

Действующий председатель ГСК должен предоставить новую, уточненную справку (или письмо) в Росреестр. Предоставление дополнительной информации поможет снять приостановление регистрации.

Обращение должно быть адресовано в Управление Росреестра.

В документе необходимо четко и официально изложить факты, подтверждающие, что предыдущая справка была выдана ошибочно (или неправомерно).

В справке (на официальном бланке ГСК, с подписью действующего председателя и печатью) следует указать:

Данные о ГСК: Полное наименование, ОГРН, ИНН, адрес.

Описание ситуации: Ссылку на приостановление регистрации (указать номер и дату уведомления Росреестра о приостановлении).

Факт недействительности старой справки: Указать, что справка, выданная предыдущим председателем ГГСК [ФИО старого председателя] гражданину [ФИО гражданина], не соответствует действительности.

Обоснование недействительности:

Указать, что по данным бухгалтерского учета и реестра членов ГСК, все паевые взносы за гараж № [номер] были полностью выплачены [ФИО действительного собственника] [дата или период выплаты].

Подчеркнуть, что [ФИО гражданина], получивший ложную справку, никогда не был членом ГСК или не имел отношения к данному гаражу.

Подтверждение права собственности: подтвердить, что действительным и полноправным членом ГСК, полностью выплатившим пай, является [ФИО действительного собственника].

Просьба: просить Росреестр учесть эту информацию, признать предыдущую справку ничтожной и возобновить регистрацию права собственности на [ФИО действительного собственника].