Право на новогодний подарок для сотрудницы в декретном отпуске

• г. Уфа
Здравствуйте, я нахожусь с третьим ребёнком на больничном по беременности и родам, в подарке на новый год ограничили ссылаясь на то что декретницам дают по одному подарку. В профкоме нахожусь с октября 2023 года. Декретный начинает через 140 дней после ухода на больничный или на 30 недели беременности?
Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили на этот вопрос. смотрите Колдоговор и иные НПА организации и профсоюза.

Диана, читайте коллективный договор

Декретный отпуск начинается сразу в день оформления больничного листа по беременности и родам, который выдается на 30-й неделе, и составляет 140 дней в общем случае, а ваше право на новогодний подарок зависит исключительно от условий коллективного договора или локального акта работодателя, регулирующего этот вопрос.