Доказательство незаконного обогащения без чеков

• г. Тула
Можно ли доказать незаконное обогащение, только на основе записи диктофона о том что договореннаять была 20 лет назад и свидетельских показаний, чеков не сохранилось.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Все сроки уже давным давно вышли.

Здравствуйте! Доказать неосновательное обогащение только на основе записи 20-летней давности и слов свидетелей крайне сложно, так как суды требуют письменные финансовые документы (чеки, выписки, расписки) для подтверждения факта передачи денег.

Срок исковой давности в 3 года давно истек, и без документальных доказательств того, что ответчик удерживает средства именно сейчас и без законных оснований, иск, скорее всего, будет отклонен.

шанс, нулевой

20 лет назад мать пообещала что после того как я построю дом на ее участке оформит его на мен дом не оформлен никак и сейчас она отказывается его узаконить на мое имя и вообще никак не оформляет его

Здравствуйте в данном случае это не представляется возможным