Срок и порядок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу

• г. Калининград
Сколько времени даётся на подачу кассационной жалобы? Если аппеляционное определение в июле вынесено то срок закончился на подачу кассации или нет? Дело гражданское. И через какой суд подаётся кассационная жалоба?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Согласно статье 376.1 ГПК РФ, кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановлени

Подаётся через суд, вынесший решение

Согласно ст 376.1 ГПК РФ трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.

3 месяца у вас есть

Жалобу необходимо подать через суд первой инстанции, в шапке указать кассационной суд. Вместе с подачей жалобы подать ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительности причин пропуска срока

Срок, скорее всего, уже пропущен.

А вы как подаёте жалобы кассационные если даже не знаете какой срок на это даётся? Или вы не практикующий юрист, а только по образованию?

Это всё Ваши фантазии.