Отмена судебного решения о выселении из единственного жилья

• г. Нижний Новгород
Был выписан и выселен из единственного жилья хозяйкой по документам через суд. Подавал исковое заявление на отмену решения суда и апелляционную жалобу, но как потом выяснилось что судья их отправила обратно. Все документы были составлены юристом по гражданским делам. Живу без регистрации, что делать дальше
Ответы на вопрос (5):

надо знать основания вашего выселения и читать решение суда

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Основание потеря семейного доверия

Прекращение семейных правоотношений, если вы ни кем не являетесь в родственных отношениях с собственником жилья, то и прав ни каких на жильё собственника вы не имеете. 🤷

При чем тут единственное жильё? Из единственного жилья не выселят несовершеннолетнего, нетрудоспособного и недееспособного, остальные имеют возможность на получение средств на существование и съем себе жилья в аренду.

На отмену решения подается апелляционная жалоба, а не исковое заявление. Узнайте в суде почему жалоба была возвращена.

Подавал исковое заявление на отмену решения суда и апелляционную жалобу

Игорь, судя по всему была подана апелляционная жалоба с недостатками, которые не были устранены в срок, соответственно, жалоба была возращена

Когда было вынесено решение судом 1 инстанции? От этого зависят дальнейшие действия:

1) если срок на обжалование не пропущен → подать жалобу повторно

2) если срок пропущен → совместно с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока (при наличии уважительных причин)

Увы, отсутствие иного жилья не является основанием для обжалования. И такого основания "потеря семейного доверия" не существует, скорее всего - прекращение семейных отношений