Сколько стоит иск по установлению отцовства и алиментов?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (14):

У каждого юриста свои расценки.

Обратитесь в личные сообщения.

С уважением.

что имеется ввиду пошлина или составление ?

расценки разные у каждого юриста

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

У каждого юртста своя стоимость услуг. Самореклама запрещена на сайте юристам. Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Ответ отключен модератором

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 3000 рублей;

(пп. 3 п. 1 ст. 333.19, пп. 1 п. 1 ст. 333.20 НК РФ).

Анастасия, здравствуйте!

.

1. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и обсудить детали.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, - 350 рублей;

ст. 333.26, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 21.01.2025)

***

16) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 21.01.2025)

Госпошлину платить не нужно. Стоимость услуги по составлению иска уточняйте у юриста, с которым будете работать.

Истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты госпошлины.

Размер госпошлины по искам об установлении отцовства составляет 3000 рублей, если иск подает не сам ребенок.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения

Для установления отцовства и взыскания алиментов вам потребуется учесть несколько расходов:

Госпошлина за подачу искового заявления об установлении отцовства. Согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, размер госпошлины составляет 3 000 рублей.

Стоимость ДНК-теста. Суд может назначить генетическую экспертизу для установления отцовства. Стоимость теста варьируется от 5 000 рублей и может отличаться в зависимости от региона и выбранной лаборатории. Обычно расходы на экспертизу возлагают на инициатора иска, но в случае положительного решения суда можно потребовать компенсации этих затрат от другой стороны.

Госпошлина за государственную регистрацию установления отцовства и выдачу свидетельства. После того как суд вынесет решение в вашу пользу, нужно будет обратиться в ЗАГС для регистрации установления отцовства. Госпошлина в этом случае составит 350 рублей.

Другие возможные расходы. Могут возникнуть затраты, связанные с юридической помощью, копированием документов, почтовыми отправлениями и т. д.

Важно!

Некоторые категории граждан могут быть освобождены от уплаты госпошлины или иметь право на бесплатную юридическую помощь. Например, инвалиды I и II группы могут претендовать на освобождение от уплаты пошлины (пп. «е» п. 2 ч. 3 ст. 20 Закона № 324-ФЗ).

Для получения актуальной информации и консультации по вашему конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.

Также стоит учесть, что расходы могут меняться, поэтому актуальную информацию лучше уточнять в соответствующих государственных органах или юридических организациях.

Могут быть расценки разные, у разных юристов.

У каждого юриста свои расценки.

Здравствуйте. До 10 тысяч.