Возможен ли арест совместно нажитого имущества приставами за долги одного из супругов, если второй супруг является инвалидом 1 группы и не прописан в квартире?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: возможен ли арест совместно нажитого имущества приставами за долги одного из супругов? Он не не прописан и не живет в квартире.

При этом его жена является инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, г.Москва !

Для наложения ареста на имущество супруга, для начала должна быть в судебном порядке выделена его доля из совместно нажитого супружеского имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2013г

14:10 моск.

Юрий, не понятно о каком имуществе идёт речь. О том, что находится в квартире или о самой квартире? В любом случае супруге имеет смысл предпринять определённые действия. Если необходима предметная консультация или помощь, обращайтесь.