Осложнения при наследовании - юрист, время и возможный исход

• г. Чулым

Отец оставил завещание (квартира) на свою жену (для меня мачеха).

Я являюсь сыном умершего инвалид 2 гр. Из документов у меня только копия св-ва о смерти, св-во о рождении и справка ВТЭК об инвалидности. Мачеха по вопросу о наследстве и документах отказывается со мной разговаривать. Сколько в среднем стоит нанять юриста, сколько времени может занять вопрос и какой результат можно получить? Упление в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Олег! У Вас имеется право на обязательную долю, как нетрудоспособного наследника в соответствии со ст 1149 ГК РФ - половина той дои, которая принадлежала бы ему как наследнику по закону. Вам Олег главное не пропустить 6-месячный срок для вступления в наследство. по поводу услуг юриста-это все зависит от региона где Вы проживаете.