Основания для передачи уголовного дела из районной прокуратуры в городскую

• г. Санкт-Петербург
Каковы основания именно для изъятия (не взятия на контроль) надзорного производства и уголовного дела у районной прокуратуры и передачи в городскую? Какими приказами генеральной прокуратуры это регулируется?
Ответы на вопрос (1):

Например, нарушение территориальной или родовой подследственности. Общие основания - статья 37 УПК РФ + Приказ от 17 сентября 2021 г. N 544 "Об

организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия". Такие дела.