Как обжаловать решения Районной прокуратуры, районного СК и отдела МВД в Москве?

• г. Москва

Что считается высшей инстанций когды ты из Москвы и надо обжаловать ответ Районной прокуратуры, районного СК и твоего отдела МВД?

Я так понимаю это городская прокуратура, СК Москвы и тоже СК Москвы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Высшей инстанцией в данном случае является суд. Обжалование решений Районной прокуратуры, районного СК и отдела МВД можно подать в районный суд по месту жительства или месту совершения правонарушения.

Конкретные нормы права РФ, на которых основывается данный ответ, определены в статье 125 Конституции РФ, а также вступившим в силу с 01.01.2021 года Федеральном законе от 08.12.2020 № 445-ФЗ "О внесении изменений в арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а также о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", где определены процедуры обжалования решений разных органов власти.

А как же там городская или ген прокуратора или СК РФ?

Лучше обжаловать в судебном порядке

Так а без "лучше" то пока куда подать?

Район, округ, город, суд, далее СК России, МВД России, Генпрокуратура России!

Ген, прокуратура, суд