Кодекс, применяемый при обжаловании административного дела в кассационный суд

• г. Владивосток
По какому кодексу идет производство по делу об Административном правонарушении, при подачи жалобы в Кассационный суд общей юрисдикции? (12.37 КОАП РФ обжалуем порядок привлечения к административной ответственности)
Ответы на вопрос (20):

Производство идет по Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.

какая глава ?

Добрый день!

По КоАП РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

какая глава ?

30-я глава. Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, то в соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

Нужно ли платить госпошлину и в каком размере ?

Нет, госпошлиной данная жалоба не облагается

Глава 30 КоАП РФ. Госпошлина не требуется

нужно ли платить гос пошлину и в каком размере?

Глава 30 КоАП РФ.

Порядок производства в суде кассационной инстанции, в том числе по административным делам, регламентируется главой 35 КАС РФ.

Так, порядок подачи кассационных жалоб и представлений предусмотрен согласно ст. 319 КАС РФ.

Производство по делу об административном правонарушении регулируется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Когда речь идёт о рассмотрении жалоб на постановления по таким делам в кассационном суде общей юрисдикции, применяются положения главы 30 КоАП РФ.

Если вы хотите оспорить порядок привлечения к административной ответственности, вам необходимо подготовить мотивированную кассационную жалобу, содержащую доказательства нарушений, допущенных органами власти или судебными инстанциями. После прохождения стадии апелляционного обжалования вашу жалобу рассмотрит кассационный суд общей юрисдикции в рамках положений КоАП РФ.

Здравствуйте.

Глава 30 КоАП РФ, конечно же.

С уважением.

При обжаловании постановления по делу об административном правонарушении в кассационный суд общей юрисдикции порядок и сроки определяются главой 30 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ).

Производство по делу об административном правонарушении, включая кассационное обжалование, регулируется Кодексом об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ), а порядок рассмотрения кассационной жалобы — также КоАП РФ, а не ГПК или УПК.

Производство по делу об административном правонарушении, включая кассационное обжалование, регулируется исключительно Кодексом об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ). Гражданский и уголовный кодексы к таким делам не применяются.

Исключительно КоАП РФ. Порядок обжалования и рассмотрения вступивших в законную силу судебных актов по делам об административных правонарушениях регулируется статьями 30.12 – 30.19 КоАП РФ. Здесь надо иметь в виду, что вступившие в законную силу постановления (решения) должностных лиц, если они не были обжалованы в суд и по ним не выносились судебные решения, в кассационный суд обжалованы быть не могут.

Жалоба на вступившее в силу постановление суда подается по КоАП РФ в кассационный суд общей юрисдикции.

По КоАП РФ

обжалуем порядок привлечения к административной ответственности) все