Подскажите пожалуйста какова процедура вступления в наследство и в какие сроки.

• г. Москва

10 апреля этого года у меня умерла тетя и она завещала мне 1/2 долю квартиры.

Спасибо удачи.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прийти к нотариусу в течение 6 мес после смерти и принести свид. о смерти. Далее на\отариус скажек какие документы вам подготовить. Свидетельство о наследстве выдадут после 6 мес. после смерти.