Учитывая жару, на производстве сокращают рабочий день на 2 часа - как будет оплачиваться не доработанное время?

• г. Санкт-Петербург

На производстве в условиях жары (+32 и выше) издали приказ о сокращении рабочего дня на 2 часа (при 12-ти часовом рабочем дне). В каком объеме должны оплатить это не доработанное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую данное обоснование

www.klerk.ru

Минимум по ч.2 ст.157 Трудового кодекса РФ как за время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Всего хорошего.