«Как восстановить гражданство России по рождению - советы и необходимые документы»

• г. Киев

Помогите мне, пожалуйста, хочу восстановить гражданство России по рождению, есть свидетельство о рождении в г. Томск есть у меня папа гражданин России живёт в Томской области, выехала в 7 милетнем возрасте с бабушкой в 1996 г. в Украину, от гражданства не отказывалась, в совершеннолетнем возрасте получила паспорт и гражданство Украины для этого отца признали без вести пропавшим, теперь хочу вернуться в Россию, жить и работать в Москве, есть возможность меня прописать под Ярославлем если это поможет. Никаких судимостей и зацепок с правохранительными органами не имею. Подскажите алгоритм действий - куда идти с этим вопросом? Какие документы подготовить? И как наиболее успешно и быстро мне востановить гражданство России? Спасибо, с уважением, Янислава.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите алгоритм действий - куда идти с этим вопросом?какие документы подготовить? - :

В миграционную службу, за 90 дней, которые Вам можно находиться на тер.РФ ,с можете выяснить все!

как наиболее успешно и быстро мне востановить гражданство России ?-:

Вы никогда не были гражданкой России поэтому Вам и восстанавливать нечего, а надо получать

теперь хочу вернуться в Россию, жить и работать в Москве,-:

А почему не в Томске?Там же папа,без вести пропавший,проживает?