Влияет ли увольнение по состоянию здоровья на выплату остатка военной ипотеки владельцу трехкомнатной квартиры?

• г. Северодвинск

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке, у меня в собственности имеется 3 комнатная квартира, должен тли я буду выплачивать остаток по ипотеке если я буду уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья, до того как ипотека будет погашена.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы мне знать, как Вы " планирую приобрести квартиру по военной ипотеке,"

если у Вас "у меня в собственности имеется 3 комнатная квартира"..???

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы

1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:

3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:

ст. 4, Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Вот часть 2-я ст. 4 Вам прямо это запрещает.