Выплаты по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья - обязан ли военнослужащий погасить остаток?

• г. Северодвинск

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке, должен ли я буду выплачивать остаток по ипотеке если я буду уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья, до того как ипотека будет погашена.

Ответы на вопрос (1):

при увольнении военнослужащего, обеспеченного жильем по средствам ипотечного кредитования, по ОШМ, состоянию здоровья и предельному возрасту остаток суммы погашается Министерством обороны. Но после увольнения Вам необходимо подать документы для погашения.