Как доказать свою непричастность?

• г. Владивосток

Банк предъявляет претензии по долгу. Номер телефона раньше принадлежал другому абоненту. Звонят третью неделю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничего доказывать. Предлагйте обратиться в суд.

Напишите в полицию заявление о вымогательстве.

Выясните у звонящего его анкетные данные, и напишите жалобу в банк на его действия. Также можете написать жалобу на него в прокуратуру.

В адрес банка необходимо направить претензию (заказным письмом с уведомлением, описью вложения) к претензии приложить выписку из паспортного стола о лицах зарегестрированных в указанной квартире. Потрпебовать оградить себя от необоснованых претензий банка. Если после этого звонки будут продолжаться, обратиться в суд.