Отметка в свидетельстве о рождении ребенка - свидетельство о принадлежности к гражданству Российской Федерации

• г. Санкт-Петербург

Какая отметка в свидетельстве о рождении ребенка (5 лет) является свидетельством о принадлежности к гражданству российской федерации.

У меня в паспорте есть круглый штамп красного цвета. В свидетельстве о рождении ребенка сказали что не надо. Я и отец ребенка русские.

Ответы на вопрос (1):

У детей, родившихся в 2007 г и позже ни чего не ставится. Сразу указывается, что они являются гражданами России.

У тех, кто родился раньше гражданство определяется по документам родителей. О чем ставится штамп на оборотной стороне.

Всего доброго.