Возможность проживания с детьми и варианты выплаты за часть квартиры в завещании супруга

• г. Владивосток

Если муж при жизни завещает мне одну четвертую часть квартиры, то после его смерти я буду проживать с его детьми в одной квартире? Могут ли дети могут мне выплатить стоимость этой части квартиры и я куплю себе другую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

После вступления в наследство доля в квартире станет Вашей собственностью и Вы сможете распорядиться ею по своему усмотрению - захотите, будете там проживать. а если нет, то сможете продать собственникам других долей или даже постороннему.