Арест автомобиля таможней

• г. Оренбург

Как написать заявление на арест автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо его конкретизировать. Арест автомобиля в связи с чем? Если это арест, как мера обеспечения иска, то для начала необходимо обратиться в суд с исковым заявление. Приложением к данному иску и будет являться заявление о принятии обеспечительных мер, в виде наложения ареста на автомобиль. Но только при условии, что стоимость авто будет равна заявленным исковым требованиям. После принятия иска к производству суд либо удовлетворяет требование об обеспечении иска либо отказывает. То есть без помощи юриста вам явно не обойтись. Желаю удачи!

Добрый день! Мне нужно составить письмо на имя начальника ГИБДД, о том что я подала иск на раздел имущества но т.к.суда пока небыло я боюсь что за это время муж может переоформить машину, поэтому я хотела предупредить ГИБДД собственно ручно

Здравствуйте. Такое письмо не будет иметь силы. Вам нужно в суде ходатайствовать о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия в отношении ТС, суд вынесен определение, которое направляется в ГИБДД.

Вам нужно одновременно с иском представить в суд ходатайство о наложении ареста на автомобиль.