Соседская шантажистка угрожает судом из-за предполагаемого затопления, но доказательств нет

• г. Кемерово

Моя соседка меня и мою семью шантажирует тем что мы её топим, находясь в алкогольном опьянении, грозится подать в суд, но факта затопления нет, вызывает все службы города и показывает всем старое рыжее пятно на потолке.

Ответы на вопрос (1):

К ответственности-то за что ? Пусть себе вызывает различные службы, в суде это ей никак не поможет, пока не составит акт и не произведет оценку повреждений, что является ее безусловным правом. Вот если она оскорбляет Вас, либо применяет физическое насилие - это уже основание для обращения в суд.