22-летний сирота из Новгородской области выиграл дело по получению жилья в Любытине, но столкнулся с проблемой постановки на очередь - почему документы не приняты и что делать?

• г. Волхов

Сирота, в 22, года встал на очередь по новгородской обл, пос любытино, был суд, дело выиграл, в это время учился уже в новгороде и жил там, так как в любытмне нет по моей профессии работы, и жилье еще не готово, фундамент как 2 года стоит, денег нет, собрал все документы а городе все приняли, якобы встал, спустя время прихожу узнать что с очередью, сказали что документ какойто не в порядке, какой именно не говорят, сказали обратиться в суд, мне уже 24 года, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На основании решения суда получите срочно исполнительный лист и к судебному приставу. Если на основании решения суда Вас обязаны обеспечить жилым помещением вне очереди., значит не нужно ждать никакой очереди. О чем решение суда?

Спасибо большое!! обеспечить жильем до 04, 09. 12, и там еще только фундамент поставлен, и денег якобы. у них нет, могу ли я перевестись в город, по области, там где мне дают нет и работы по моей профессии, все завершенно в бумагах и в городе взял справку с работы, о том что работаю, и справку что снимаю кв, и т, д. имею я ли права перевестись в город? мне уже 24...

Написать сообщение автору благодарности

Вам не нужно никуда переводиться. Администрация обязана исполнить решение суда и обеспечить Вас жильем вне очереди. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, что не исполняется решение суда. Возьмите исполнительный лист и передайте судебному приставу. За неисполнение решение суда предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Не сидите, сложа руки. Добивайтесь исполнения решения. Иначе, будете ждать до окончания века.