Украденное золото и условное наказание - какова возможная судебная мера и влияние возврата украденных предметов на ход дела?

• г. Новосибирск

Знакомый украл несколько золотых изделий, у него условное наказание, сколько ему могут дать, и если он вернет, можем ли мы забрать заявление и прекратить дело?

Ответы на вопрос (2):

Дело не прекратят хоть потерпевший и оближет вора с ног до головы.

К новому наказанию может быть частично добавлен условный срок или полностью.

А могут дать еще один условный срок. Это зависит от конкретной ситуации.

Вы же её не описываете...?

Добрый вечер, Виктория!

Вашему другу необходимо заключить соглашение с опытным адвокатом,

при правильной защите, возможно вновь добиться условного осуждения. Звоните!