Как доказать стаж работы в горячем цехе для получения пенсии и возможность дополнительного зачета периода с 45 по 49 лет?

• г. Армавир

Как доказать стаж работы во вредном производстве, а именно в горячем цехе? Выход женщин на пенсию с 45, а мне 49 лет, можно ли дополучить пенсию за период с 45 по 49 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в пенсионный орган с заявлением о досрочном назначении пенсии, Вам выдадут протокол отказа, который в течение трех месяцев необходимо будет обжаловать. Подтверждать льготный стаж можно только документально справками с мест работы, должностными инструкциями и другими документами по труду